Координационный центр по обеспечению кибербезопасности Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики

Кыргыз Республикасынын Улуттук коопсуздук мамлекеттик комитетинин Киберкоопсуздукту камсыздоо боюнча координациялык борбор

Общая информация о регистрации нотификаций о характеристиках товара (продукции), содержащего шифровальные (криптографические) средства.

Координационный центр по обеспечению кибербезопасности ГКНБ Кыргызской Республики осуществляет регистрацию нотификаций о характеристиках товара (продукции), содержащего шифровальные (криптографические) средства.

Регистрация нотификаций осуществляется в соответствии с:

Обращаем внимание участников внешнеэкономической деятельности, что функция отнесения товара к категории шифровальных (криптографических) средств к компетенции Координационному центру по обеспечению кибербезопасноти ГКНБ Кыргызской Республики не отнесена, а уведомления об отказе в регистрации нотификации не являются документами, выдаваемыми для предоставления в таможенные органы.

Заявления о регистрации нотификаций и прилагаемые к ним материалы (нотификации, доверенности и др.) направляются в ГКНБ Кыргызской Республики путем почтового отправления.
Адрес для почтового отправления: г.Бишкек, бул. Эркиндик, 70, 720040.

Уведомления об отказе в регистрации нотификаций с указанием причин, а также незарегистрированные нотификации (в том числе иные представленные с ними документы) направляются заявителям посредством почтовых отправлений.

Консультации по вопросам приема заявлений на регистрацию нотификаций, оформления нотификаций и статуса документов можно получить по электронной почте: [email protected], по телефону 0(312) 56-30-41.